Социум

Проблемхан агай недоволен тем, что в Костанае из тротуаров делают парковки

Что ни неделя, то новая задача для нашего самого дотошного и правильного корреспондента. На этот раз Проблемхан Порешалов, идя по пешеходной дорожке, встретился лицом к лицу… с автомобилем!

«Да ладно, если б один шел! А так вел свою внучку Данёку на кружок по рисованию. Идем с ней по ул. Баймагамбетова, проходим около гостиницы «Целинной», а там машины прямо вдоль здания стоят. Парковка у них там, видите ли! Знак даже поставили. Вот только почему эти умельцы не задумались о том, что на парковку заезжать придется через тротуар?

Вот и автомобилисты не знают и едут прямо по тротуару. Нас с внучкой не раздавили, конечно, не сбили. Слава богу, никто тут не гоняет. Но страшно мне все равно было, а особенно за Данёку! Мало ли кто тут ехать будет, вдруг ребенка не заметит?

Тротуар на то и тротуар, чтобы тут на своих двоих передвигаться, а не на машине. Я ведь по дороге не брожу, почему водители на мою территорию заходят? Непорядок! Согласитесь, неприятно, что машина тебе в затылок дышит.

Мои юные коллеги-корреспонденты уже писали об этой проблеме, причем не раз, но власти так и не обратили внимание на просьбу пешеходов. Из полиции журналистов направили в отдел ЖКХ, а оттуда послали … обратно в полицию! Ну бардак же, господа! Удивительно, что все это происходит напротив департамента полиции, а никому до этого дела нет.

И почему публикация в газете уже не может считаться обращением? Почему обязательно надо куда-то бегать, писать какие-то заявления? Мы же в XXI веке живем, телефоны как-никак у всех есть. Давайте уже как-то современнее будем! Есть вопрос – надо его решать, а не бумажками всякими от народа отгораживаться. Вот точно никто не хочет брать на себя ответственность.

Надеюсь, что наш новый аким обратит внимание на эту ситуацию и поручит разобраться с ней. До сих пор Марат Кунисбаевич меня радовал своим неравнодушием. Надеюсь, что так будет и дальше. Главное – это не быть безразличным, а остальное получится.

А я на всякий случай позвоню в мой любимый ситуационный центр Ikomek по волшебному номеру 109 и сообщу о своей новой находке. Там, наверное, меня уже все девчонки знают, а я не стесняюсь этого. Проблема есть – обратите внимание! Иначе я бы не был Проблемханом.

К слову, о моей жалобе за прошлую неделю. Я просил власти подумать о том, чтобы пустить автобус в район Колесных рядов. Ответ пока не получил, но надеюсь, что он еще последует. Эту тему я просто так не оставлю.

ПРОБЛЕМХАН АГА СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и не горящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш! Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону: 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77