Социум

Проблемхан агай негодует по поводу графика работы автобусов

И снова наш Проблемхан Порешалов идет в бой. На этот раз страж чистоты и порядка в городе будет бороться за право добраться домой в вечернее время на общественном транспорте.

«Ох уж эти автобусы! Постоянно с ними какие-то проблемы возникают. То остановки не чистят, то водители гонки устраивают, а теперь и вовсе уехать не смог! Да-да, автобус просто не приехал.

Дело было так. На днях решил съездить к своему старому другу поиграть в шахматы. Но так как он живет на другом конце города, видимся мы редко, время за разговорами пробежало незаметно, так что на остановку я пришел только к 21:00. Настроение у меня было хорошим – с товарищем увиделся, да еще и выиграл у него последнюю партию! Я и подумать не мог, что оно быстро испортиться – застрял в ожидании 19 автобуса! И надолго! Я, конечно, не растерялся: моя внученька Данека научила меня пользоваться приложением SMSBUS. Но каково же было мое удивление, когда увидел, что на маршруте 19 автобуса НЕТ! Сначала подумал, что нажал неправильно, старый дурак! Проверил. Информации ноль.

Пришлось простоять около часа! Рядом со мной автобус ждали еще несколько человек, многие не выдерживали и вызвали такси. Я, конечно, человек упертый, но надежда на чудесное появление 19 маршрута угасала с каждой минутой, поэтому как и все плюнул на это дело и уехал на такси.
Следующим утром сразу же обратился в свой любимый Ikomek. Что за интервал в работе транспорта? Почему вечером невозможно уехать? Буду следить за тем, чтобы эта проблема в скором времени решилась. А то у нас на неделе намечается турнир по шахматам, всем двором собираемся. Боюсь снова промерзнуть на остановке, мне это в моем возрасте противопоказано».

ПРОБЛЕМХАН АГАЙ СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77