Спорт

Проект по оздоровлению нации добрался и до Костаная

Отныне в шести районах города можно будет абсолютно бесплатно заняться спортом

Платит государство, а от жителей областного центра требуется только желание быть активными и удобная экипировка. Возможность оздоровиться костанайцам дал республиканский социальный проект AULA FIT, который стартовал больше года назад в столице, а сегодня реализуется в нескольких городах Казахстана.

– Это государственный социальный заказ, конкурс выиграло общественное объединение «Социум & Я». Были выполнены все требования, главное из которых состоит в том, что заниматься с костанайцами должны только профессиональные тренеры, – объясняет заместитель руководителя областного управления физкультуры и спорта Елена Киреева. – Немаловажно, что занятия проводятся в шаговой доступности на бесплатной основе и для всех возрастов. Надеемся, что проект, направленный на развитие массового спорта, понравится костанайцам.

Теперь о потенциале AULA FIT. Для старшего поколения предусмотрены зарядка и гимнастика «Активное долголетие», мам приглашают на фитнес-йогу, не останутся в стороне дети и подростки – для них подвижные игры, футбол и другие виды.

Бесплатные тренировки проводятся в понедельник, среду и пятницу по следующим адресам: ул. Маяковского, 125, Алтынсарина, 34, мкрн «Аэропорт», 33, Назарбаева, 215, мкрн «Юбилейный», 41, Кобланды батыра, 38. Расписание занятий – на странице AULAFITKST в Instagram.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77