Социум

Проект «Здоровый регион» успешно завершился в Костанайской области

С мая текущего года в регионе стартовал проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию спорта в молодежной среде

Организаторами данного проекта выступили Молодежный ресурсный центр Костанайской области и Общественное объединение «Green Help».

В рамках проекта проведены спортивные мероприятия и состязания в различных форматах. Основной упор был сделан на развитие национальных видов спорта: проведены соревнования по тогызкумалаку, асык ату и қазақ күресі. Не остались без внимания настольные и массовые виды спорта среди молодежи. В общей сложности состоялось более 10 мероприятий.

Завершением проекта стало проведение массового забега «Гонка патриотов «Елім үшін егілемін», после которого итоги проекта подвели на молодежной дискотеке «Open air».
Проект «Здоровый регион» охватил более двух тысяч молодых жителей Костанайской области и нашел много положительных отзывов в молодежной среде.

Фото организаторов проекта


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77