ЖКХ

Проездные карты от «Казпочты» временно не будут работать

Это связано с проведением технических работ

Как сообщили «НК» в местном филиале АО «Казпочта», обновление системы запланировано на ночное время, но если что-то пойдет не так, люди должны быть оповещены о причинах сбоя карт.

– В ночь с 30 сентября на 1 октября с 23 до 07:00 будут проведены плановые технические работы. В это время будут недоступны операции дал платежным картам, в том числе и операции на post.kz, – отметила главный специалист отдела продаж АО «Казпочта» Алма Талканова.

Если вдруг утром у пассажиров льготной категории, которые пользуются картой от «Казпочты» возникнут проблемы, можно обратиться в контакт-центр АО по номеру 1499.

Напоминаем, что завтра, 1 октября, для пенсионеров проезд в автобусах бесплатный.

В случае, если у детей не будут работать карты от «Казпочты», можно воспользоваться другими способами: оплатить обычной банковской картой, QR-кодом, с помощью СМС. Правда, скидки не будет, но это все равно дешевле, чем расплачиваться наличкой.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77