Социум

Пройдет ли в этом году вручение премий Клуба меценатов?

Ответ на этот вопрос в управлении культуры, которое ежегодно устраивало церемонию награждения, пока не знают. Всему виной – тяжелое положение у предпринимателей и, конечно, нестабильная эпидобстановка

В прошлом году заявки на соискание премий Клуб принимал, однако заслуженные награды так никто и не получил: все средства меценаты направили в пользу республиканского фонда Birgemiz, чтобы помочь государству в борьбе с пандемией. Будет ли вручение премий в этом году, тоже пока неизвестно.

– Мы как одни из организаторов ничего точно сказать не можем, но уверены, что если бы вручение решили проводить, то новый сбор заявок бы не проводили, – рассказала «НК» заместитель руководителя управления культуры Сауле Азимжанова. – Мы в прошлом году даже выбрали победителей в своих номинациях, но церемонии не суждено было состояться.

Напомним, что вручение премий Клуба меценатов проходило ежегодно, начиная с 2000 года. Крупнейшие бизнесмены Костанайской области выделяют средства и вручают их творческим талантам региона, чтобы поддерживать их развитие.

20-я, юбилейная церемония, в прошлом году из-за пандемии не состоялась.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77