Правопорядок

Пропажа Руслана Жуванышева: в отношении акима сельского округа в Алтынсаринском районе ведут служебное расследование

Сын чиновника использовал служебную машину Chevrolet NIVA…

Служебное расследование проводится в отношении акима сельского округа в Костанайской области после загадочного исчезновения 17-летнего студента. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz в ответ на официальный запрос рассказали в пресс-службе Департамента агентства по делам государственной службы региона.

Кроме того, возбуждено дисциплинарное дело. Выяснилось, что сын акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района Нуртасова Коркабая использовал служебную машину отца марки Chevrolet NIVA.

– Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области по факту несоблюдения требований Закона “О государственной службе Республики Казахстан и норм Этического кодекса государственных служащих” возбуждено дисциплинарное дело и проводится служебное расследование, – сказано в сообщении.

Отмечается, что Нуртасов занимает должность акима с 2004 года. Акиматом Алтынсаринского района он характеризуется положительно.

Ранее сообщалось, что в Костанайской области при загадочных обстоятельствах пропал студент Руслан Жуванышев. Последний звонок парень совершил родным в ночь с 28 на 29 апреля. Как оказалось, в тот день Руслан с друзьями отправился проверить сети, которые они поставили накануне.

У водоема компания устроила пикник с алкоголем. Среди гуляющих был сын акима сельского округа. По словам очевидцев, выпившие молодые люди стали драться. После этого Руслана никто не видел.

Отец пропавшего парня Данияр Жуванышев признался, что его беспокоит только один факт.

– Почему аким поселка прикрывает своего сына. Он даже в поисках моего сына не участвовал, зато своему сыну нанял адвоката. Если они не виноваты, то зачем им адвокат, – спрашивает мужчина.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77