Социум

Проведи с пользой лето – новая акция от «Жанашыр бол»

Ее цель – дать возможность костанайской молодежи заработать в летние месяцы

В адрес фонда «Жанашыр бол» поступает много обращений с просьбами устроиться по программе «Жасыл Ел». Как известно, два года назад формировали списки по заказу отдела внутренней политики акимата. Однако до сих пор неизвестно, кто будет заниматься программой «Жасыл ел» в Костанае.

– Изучив все просьбы и ситуацию на рынке труда, мы решили создать отряд рабочих из молодых юношей и девушек, – рассказывает председатель фонда Сабина Распекова.- Все они будут все трудоустроены в подрядную организацию «АБЗ+».

С этим предприятием фонд заключил меморандум, цель которого – дать молодежи заработать честным путем деньги. У молодых ребят будет возможность расширить круг знакомых и внести свой вклад в благоустройство города.

-Мы со своей стороны соберём документы претендентов, будем мониторить, чтобы со всеми были заключены договора. В свою очередь ребята должны работать на объектах “АБЗ+”, – говорит Сабина Распекова.

На работу могут трудоустроиться только те, кому исполнилось 16 лет. Прием документов будет осуществляться с 10 по 25 мая 2022 года.

Необходимые документы:
1. Копия удостоверения личности + свидетельство о рождении;
2. Справка с места учебы (подтверждение);
3. Медсправка 086-У;

Документы приносить по адресу: г. Костанай, Аль-Фараби, 90 (первый этаж, левая сторона), ОФ «Жанашыр бол».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77