Правопорядок

Рабочие-нелегалы ремонтировали дороги и водопровод в Костанайской области

В Костанайской области проходит ОПМ «Нелегал-2022»

Сотрудниками миграционной службы выявлены факты осуществления незаконной трудовой деятельности со стороны 32 граждан Республики Узбекистан.

– В Денисовском районе Костанайской области 13 граждан Узбекистана без разрешительных документов осуществляли трудовую деятельность по ремонту автодороги. В других случаях граждане Узбекистана в количестве 10 и 9 человек осуществляли незаконную трудовую деятельность по ремонту водопровода в Рудном и на строительном объекте в Лисаковске, – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Материалы в отношении нарушителей направлены в суд для принятия решения. Работодатели, принявшие иностранных граждан на работу, также понесли наказание. Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2022» проводится с 27 июня по 4 июля. В Костанайской области уже выявлено больше 100 нарушений миграционного законодательства.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77