Социум

Работниц городской больницы и кондитерской фабрики чествовали в преддверии 8 Марта в Костанае

С поздравлениями в трудовые коллективы нагрянули артисты и сотрудники акимата

Второй день подряд администрация города дарит весеннее настроение жительницам Костаная в преддверии Международного женского дня. Вчера аким Марат Жундубаев пел и играл на гитаре в ДК “Мирас”, а сегодня поздравлял трудовые коллективы.

В Костанайской городской больнице этим утром было непривычно громко и весело. Колонки с музыкой, шарики, певцы и ведущие – именно в такой атмосфере начался предпраздничный рабочий день в медучреждении. Врачей, медсестер, санитарок собрали в холле больницы на небольшой концерт. Многих зажигательная музыка не оставила равнодушными, поэтому прекрасные женщины собрались в круг и стали танцевать. Немного позже к ним присоединился недавно назначенный главврач больницы Бекболат Уалиев. Общее настроение надо же поддержать!

Перерыв сделали после приезда Марата Жундубаева, который обратился к медработникам с поздравлением, а далее продолжили дискотеку.

– Мы акимат города, поэтому решили в системе здравоохранения поздравить именно нашу городскую больницу, – отметил аким. – От всех мужчин города поздравляю технических работников, санитарок, докторов, медсестер. Ваша профессия – самая гуманная, самая нужная. По любой проблеме люди бегут к вам. Пусть у вас всегда будет хорошее настроение. Вы уже танцевали сегодня, чтоб всегда так было! Чтоб вас любили ваши большие и маленькие мужчины: мужья и братья, отцы, дедушки и сыновья! Силами отдела культуры сегодня мы организовали небольшой концерт для поднятия настроения. Желаю, чтобы не только весь март, но и весь год у вас было хорошее настроение!

Одной из тех, кто особенно активно танцевал на мини-дискотеке, была Наталья Тяжкина. Женщина уже 18 лет трудится в городской больнице и до сих пор горит своим делом.

– Я работаю рентген-лаборантом в отделении лучевой диагностики. Городскую больницу я не променяю ни на какую другую, – смеется женщина. – Два года я отработала в Силантьевке, потом во второй терапии здесь 10 лет. И вот уже 6 лет, как я в родном рентген-кабинете. За все годы это первый такой праздник у нас. Я, конечно, два года в декрете была, возможно, что-то пропустила. Но на моей памяти такого не было. Очень здорово, настроение с утра хорошее. Молодцы, спасибо за поздравление!

Необычным утро получилось и у работниц кондитерской фабрики “Баян Сулу”. Прямо в цеху установили сцену, украсили ее шарами, а настроение присутствующим создавали наш прославленный певец Арыстан Курманов и гитарист Евгений Ислямов.

Последний шикарно сыграл и спел композицию Muse “Feeling Good”. Многие снимали артиста на камеру, а после под знакомые ритмы песни “Мадонна” в исполнении Курманова пустились в пляс.

Прекрасным сотрудницам фабрики вручили тюльпаны и пожелали им простого женского счастья.

– Такого грандиозного концерта у нас точно не было, а я работаю тут уже много-много лет, – говорит Ирина Кравчута, мастер конфетного цеха. – Обычно наши мужчины поздравляют, оказывают внимание, но такое впервые. Приятно очень.

Как и многие женщины, Ирина Владимировна обычно проводит 8 Марта в кругу семьи в окружении самых близких. В этот день для прекрасных жен, мам и бабушек звучат самые теплые слова. С праздником!

Татьяна ФАЙЛЬ, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77