Социум

Разработку проектов детальной планировки трех новых микрорайонов начали в Костанае

Об этом сообщили в управлении строительства 

В рамках исполнения генерального плана города ведомство заключило договор с ТОО «Проектный институт «Казгипроград» 1 на разработку ПДП новых микрорайонов.

Первый именуется «Керемет» (на главном фото) и охватывает район в границах ул. Алтынсарина – Хакимжановой – Жамбыла – Сибирской.

Второй ПДП с названием «Мерей» готовится для улиц в границах пр. Назарбаева – Бородина – Победы – Майлина – Шевченко – Урицкого.

Микрорайон «Арай» расположится в границах ул. Набережной – Аль-Фараби- Каирбекова – Тәуелсіздік – Абая – Пушкина.

Корреспонденты “НК” поинтересовались у проектировщика, что в перспективе будет на этих территориях. Приоритет отдадут многоэтажным домам?

– Пока материалы в работе, но да, главное – это многоквартирные дома, озеленение, образовательные, спортивные учреждения. Проект детальной планировки разрабатывается по закону в соответствии с утвержденным генеральным планом города и является его детальной проработкой. Территории использоваться будут по их назначению в генеральном плане, – сообщили в ТОО «Проектный институт «Казгипроград» 1.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77