Здравоохранение Коронавирус

Редакция «НК» вакцинировалась от коронавируса

На наш коллектив ушло два флакона «Спутника V»

Раз уж было объявлено о массовой иммунизации против COVID-19, мы эту возможность упустить не могли. За время пандемии журналисты “НК” сделали не одно интервью с эпидемиологами о коронавирусе, присутствовали на первых вакцинациях и говорили с теми, кто уже получил второй компонент. Мы точно знаем, что вакцина – единственный способ вернуться к прежней жизни.

Из нашей редакции привиться пожелали порядка 15 человек, однако пятерым поставили медотвод: кто-то недавно переболел коронавирусом, а кто-то испытывает легкое недомогание в виде кашля. Лучше перестраховаться и прийти на прививку позже.

Вакцинировались наши корреспонденты и сотрудники в поликлинике №2. Кроме нас, отметим, желающих иммунизироваться было достаточно. Кажется, только мы в толпе ожидающих шутили про 5G и чипирование, потому что сполна начитались таких комментариев под нашими постами в соцсетях. Ну, теперь и мы в банде!

Подготовка перед прививкой прошла как положено: обследование врачом, замер температуры, давления. Плохо после вакцины никому не стало. 30 минут мы провели в медкабинете под присмотром и поехали работать дальше. Через время у кого-то стало ныть место укола, но не критично, температуры и прочих последствий ни у кого не было. Впрочем, гриппоподобное состояние после вакцины – это норма.

Для тех, кому интересно, как чувствует себя вакцинированный пациент, мы будем вести мини-дневник на нашей странице в “Инстаграме” @nashkostanay.

Татьяна НАЗАРУК

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77