Новости Социум

Ремонт фасадов многоэтажек за счет бизнеса проводится в Костанае

В этот список попали дома по ул. Тауелсиздик, 70, 115 и Пушкина, 92 

Работы профинансированы бизнес-сообществом Костаная.

Как мы уже сообщали, в связи с празднованием 140-летия Костаная в рамках социальной ответственности бизнеса были заключены меморандумы между руководителями пяти подрядных организаций и отделом ЖКХ Костаная.

В рамках социального проекта «Көркейе бер, Қостанай!» администрация ТОО «Таза Жол АТ», ТОО «Конгломерат kz», ТОО «АБЗ+», ТОО «Капитал групп Союз» и ТОО «ДК-Максат» приняли обязательства сделать ремонт фасадов зданий на общую сумму 100 млн тенге. И слово свое сдержали.

Как нам сообщили в отделе ЖКХ, всего планируется обновить не менее 30 фасадов зданий, построенных в 60-70-е годы прошлого века. Работы планируется завершить к началу августа.

Строительные работы осуществляют фирмы «Романа-2010» , ТОО Спецстрой монтаж» и ТОО «Сервис- ТСТ».

– Я думаю, нас поддержат и другие предприниматели города, – говорит руководитель ТОО «ДК-Максат» Батыржан Распаев. На день города приедет много гостей. В свое время мы так же дружно собирали средства на возведение новой мечети, которая стала украшением нашего города. Мир и согласие между людьми, живущими в Казахстане, — главное наше достояние, и мы стараемся поддерживать их и дальше.

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77