Спорт

Реванш от БК «Тобол»: как баскетболисты из Костаная провели серию матчей с «Каспием»

Следующий соперник костанайцев в Чемпионате РК – команда «Атырау»

Баскетбольный клуб из Костаная продолжает бороться за очки Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. 8-9 декабря команда встречалась в Актау с «Каспием». Первую встречу хозяева площадки выиграли с небольшим перевесом 71:77, а вот в ответном матче наш клуб был явно сильнее – 91:66.

– На итог первой игры, по моему мнению, повлияла дорога – мы двое суток были в пути. Но игроки старались и в обеих встречах выполнили все установки. Во втором матче хорошо защищались и были быстрыми в нападении, – говорит главный тренер БК «Тобол» Тимур Султанов. – Еще в прошлом году «Каспий» был довольно слабым клубом, в котором играли в основном воспитанники актауской школы. Но затем в команду пришли американские и российские легионеры, и теперь это соперник, с которым мы вполне возможно будем биться за выход в четверку лидеров.

12 и 13 декабря клубу предстоит сыграть с «Атырау». Команда мощная и последние несколько лет занимает второе место чемпионата, не пропуская вперед костанайцев. Также в числе ближайших соперников «Тобола» команды из Нур-Султана и Алматы.

Елена НОВАК

Фото из группы БК «Тобол» “Вконтакте”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77