Здравоохранение

Родителям новорожденных тройняшек аким Костаная вручил ключи от квартиры

БК-Строй подарил Акшагуль и Жалгасу Абдрахмановым новое жилье в 109 квадратов

Сегодня, 10 апреля, в Костанайском перинатальном центре проходила выписка матери-героини.

Супруги Абдрахмановы многодетные – теперь у них 8 детей: старшему – 18 лет, а младшие тройняшки появились на свет 2 апреля.

Акшагуль родила девочку Айару, мальчиков Ардана и Арлана с помощью кесарева сечения. Примечательно, что беременность наступила естественно, без экстракорпорального оплодотворения.

– Состояние детей и мамы удовлетворительное. Родоразрешение многоплодной беременности проходит раньше 40 недель, обычно на 35-37 неделях для безопасности матери, – рассказал заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Борис Аутенов.

Поздравить родителей пришли не только родственники, но и аким города Марат Жундубаев. Он вручил семье матери-героини ключи от квартиры.

– Это подарок от Игоря Романовича Кима, владельца компании БК-Строй. Я знаю, что у вас не было своей квартиры. Вы получили государственную без права приватизации в 58 квадратов. А теперь Игорь Романович дарит квартиру с полным ремонтом в 109 квадратов. Можно заезжать прямо сейчас! – обрадовал семью глава города.

Глаза Акшагуль и Жалгаса Абдрахмановых стали еще счастливее.

– Спасибо за такой подарок, мы не ожидали! Детей очень любим, хотели большую семью. Для нас это большое счастье, – поделилась эмоциями многодетная мама.

К слову, тройни в Костанае – явление не частое. За последние 10 лет это третий случай.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77