Правопорядок

Россиянин 184 раза превысил скорость в Костанайской области

В январе в отношении транспортных средств иностранных государств зафиксировано 1676 нарушений ПДД

В Костанайской области задержали авто под управлением гражданина России, который ездил с поддельным страховым полисом. Россиянин 184 раза превысил скорость на дорогах области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

“10 февраля сотрудники патрульной полиции ДП Арман Бектурсынов и Адиль Жакупов задержали автомашину Ford Galaxy под управлением 29-летнего гражданина России. Автоматическими средствами фиксации в период с 20 июня 2020 года по 10 февраля 2021 года зафиксировано 184 нарушения ПДД на сумму три миллиона 566 тысяч тенге данным транспортным средством”, – сообщили в пресс-службе.

Также установлено, что водитель управлял автомобилем с поддельным страховым полисом.

Автомашину водворили на специализированную стоянку акимата Костаная, правонарушителю вручены уведомления о необходимости уплаты наложенных штрафов.

Водитель привлечен к административной ответственности по статье 230 КоАП “Нарушение законодательства об обязательном страховании”, собран материал за использование поддельного страхового полиса.

В ДП отметили, что в январе в отношении транспортных средств иностранных государств зафиксировано 1676 нарушений ПДД, из которых оформлено 700 предписаний на общую сумму 10,2 миллиона тенге. 976 нарушений зафиксированы в отношении неустановленных транспортных средств, по транспортным средствам с госномерами России – 900 нарушений, Армении – 20 и Кыргызстана – 56.

Неустановленные автомашины внесены в систему “Автоураган-Розыск” для задержания.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77