Экономика

Рост цен на дизельное топливо наблюдается в Костанайской области

В среднем за три недели сентября произошло удорожание на 12 тенге за 1 литр

Повышение цены на дизельное топливо в Костанае наблюдается с конца августа.

В отделе внешних экономических связей областного управления предпринимательства отметили, что, несмотря на рост стоимости дизельного топлива, в регионе дефицита горючего нет, снабжение стабильно.

– В настоящее время мы не можем прокомментировать рост цен на дизельное топливо, так как Министерство энергетики РК разъяснений по этому поводу еще не давало. Запрос отправлен, ждем ответа уполномоченного органа, который должен поступить к концу недели, – пояснили в ведомстве.

По состоянию на 13 сентября, средняя цена в областном центре на дизельное топливо составляла 216,8 тенге за 1 литр. На 20 сентября стоимость зафиксирована на отметке в 219,3 за литр. Сегодня уже стоимость ДТ в Костанае составляет 230 тенге. Удорожание наблюдается и в других регионах Казахстана. К примеру, в соседней Северо-Казахстанской области топливо отпускается по 235 тенге.

Продолжится ли рост цен на дизельное в дальнейшем – пока неизвестно.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77