Спорт

Рудничанин стал сильнейшим армрестлером праздничного турнира в Костанае

Андрей Степанчук (на главном фото) не оставил шансов остальным участникам

Мужчину из-за его внушительных габаритов гости праздника прозвали богатырем.

Оправдать свое прозвище и силу Андрей Степанчук смог уже не раз на крупных соревнованиях.

– Я являюсь двукратным чемпионом Азии по армрестлингу, первым мастером спорта международного класса по Костанайской области по армрестлингу. Еще у меня есть своя школа по этому виду спорта. При этом не могу сказать, что мне сегодня было легко. Ребята в Костанае очень сильные. Но я не ставил для себя цели победить, это, в первую очередь, праздник, а не соревнование. Поэтому хотелось бы всех позравить с этим замечательным днем, – поделился с “НК” Андрей Степанчук.

Рассказывая нам о конкуренции, Андрей явно скромничал. Лично у нас сложилось впечатление, что ему вообще сегодня не было равных.

Причем боролся Андрей как с левшами, так и с правшами. Мужчина стал победителем в весовой категории свыше 80 кг, за это полагался денежный приз в размере 40 тыс. тенге.

После окончания соревнования у многих гостей праздника появилось желание попробовать свои силы в борьбе с чемпионом. Андрей Степанчук даже пообещал отдать свой выигрыш тому, кто сможет его одолеть.

Однако после нескольких десятков соперников мужчина так и остался непобежденным.

Остальных участников соревнования наградили утешительными призами в виде кружек с праздничными надписями.

Сергей ЗАИКА 

Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77