События

Рудничанка, выигравшая автомобиль, призналась, что привилась от ковида втайне от дочери

Валентина Брум смеется, рассказывая, что родные отговаривали ее от вакцинации

Семья беспокоилась за здоровье Валентины Федоровны Брум, поэтому просила повременить и пока не делать прививку. Мало ли, как это могло сказаться на самочувствии пенсионерки. Однако 69-летняя рудничанка решила, что нужно обезопасить себя от осложнений ковида в случае болезни.

Теперь эта самая прививка принесла Валентине Брум щедрый подарок – новый автомобиль Chevrolet Nexia 2021 года выпуска. Выиграть его женщина смогла, привившись в своей поликлинике с 1 августа до 30 сентября. Из более чем 73 тыс. жителей области рандомайзер выбрал именно Валентину Брум.

– Конечно, эта новость меня повергла в шок, я не ожидала, что выиграю автомобиль. Я даже об этой акции не знала, – рассказала журналистам победительница. – У меня есть хронические болезни, поэтому дочь постоянно останавливала, мол, подожди, давай потом. Но я для себя решила, что надо. Кругом все – и пенсионеры, и молодые люди прививаются. Дочь была против, но она вовремя уехала в отпуск, и я этим воспользовалась. Хочу сказать, что вакцинироваться надо всем, не откладывая это на потом, потому что коронавирус – коварная болезнь.

Дочь Валентины Федоровны Людмила Петрова смеется и подтверждает, что мама, минуя все запреты, пошла и сделала прививку, пока она с мужем уехала в Россию.

– Я сначала подумала, что это были мошенники. Потом позвонила Ануару (пресс-секретарю управления здравоохранения – прим. ред.) и написала Евгению Сотникову (он как раз и сообщил Валентине Брум радостную новость – прим. ред.). Я лично не знакома с ним, но нашла его в Инстаграме, он ответил, что это действительно правда, – пояснила «НК» Людмила Петрова. – Увидев новости в соцсетях, я точно во всем этом убедилась. Это был нереальный шок для нас.

Весь вчерашний день Валентина Брум получала поздравления. Победительница в молодости мечтала водить машину, но не сбылось. Зато неожиданный подарок судьба подарила сейчас. Пенсионерка сама за рулем, конечно, ездить уже не будет. Возможно, машина достанется кому-нибудь из внуков или уйдет на продажу. Семья пока не определилась.

Ключи от подарка Валентине Брум торжественно вручил и.о. руководителя управления здравоохранения Рустем Айтбаев. За рулем новой машины поехал зять победительницы.

Пресс-секретарь облздрава Ануар Едрисов еще раз напомнил, что машина была произведена на заводе «СарыаркаАвтоПром», а вот купил ее для розыгрыша неизвестный спонсор.

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77