Правопорядок

С 1 декабря в Костанае за езду на летней резине оштрафован всего один водитель

Это один из самых редких в регионе видов нарушения ПДД

Автолюбители обязаны ездить на зимней резине весь сезон. При этом частичная замена покрышек не допускается. К слову, в северных регионах Казахстана проблемы с машинами, «обутыми» не по сезону, возникают достаточно редко. Костанайская область не исключение. Автолюбители своевременно меняют летние покрышки на зимние, исходя из собственной безопасности.

С 1 декабря к административной ответственности за езду на летней резине был привлечен только один водитель. За использование шин не по сезону он оштрафован на 5 МРП – это почти 16 тысяч тенге.

В ДП Костанайской области отметили, что костанайские автолюбители в этом плане проявляют дисциплинированность. Немаловажную роль играет и профилактическая работа.

– Наиболее распространенные нарушения ПДД – несоблюдение дистанции и нарушение правил маневрирования. Один из наглядных примеров несоблюдения дистанции произошел вчера в районе Большого моста между Костанаем и городом Тобыл. В том ДТП столкнулись сразу четыре автомобиля, – подчеркнули в ДП.

Асхат НУРТАЗИН,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77