Новости Социум

С наступлением темноты аллеи костанайского Центрального сквера и парка Победы погружаются во мрак

Фонари горят местами, но это не спасает

Гулять вечерами в таких местах небезопасно,- так считают читатели, которые сообщили в редакцию о проблеме отсутствия света.

– Решила прогуляться перед сном, зашла в парк Победы со стороны пр. Назарбаева, там, где расположена стелла в честь 151-й стрелковой бригады. А кругом кромешная темнота! Даже музея военной техники не видно, одни очертания машин. Фонари светят только по аллее со стороны ул. Победы. Вспоминая случаи убийств и нападений, которые стали чаще мелькать в новостных хрониках нашего города, ходить в потемках становится некомфортно, – говорит жительница Костаная Анастасия Линева.

Такая же ситуация складывается и в центре города. Фонари не горят даже на аллее, расположенной близ городского отдела ЖКХ.

Причину разнобойной подачи света корреспонденты «НК» выясняли у подрядчика ИП «ТехноМонтаж». Именно эта организация отвечает за освещение города – на дорогах и в парках. Кроме того, это ИП занимается обслуживанием и светофорных объектов.

Когда «НК» сообщил главному инженеру ИП «ТехноМонтаж» Климентию Охлупину об отсутствии освещения в парках, тот ответил, что заявок по этим участкам от заказчика (отдел ЖКХ) и Ikomek к ним не поступало.

– В ночь у нас дежурят три машины по устранению неполадок по свету, днем – две. Отрабатываем заявки как можно оперативнее. По паркам обращений не было, но на место выедем и разберемся, если проблема есть, – уверил Климентий Охлупин.

Полина ШКАРУБО,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77