Авиакомпания FlyArystan запускает ежедневный рейс из Костаная в Нур-Султан.

Первый полёт запланирован на 3 октября.

Продажа билетов уже открыта на сайте лоукостера, минимальная стоимость – 5999 тенге в один конец, сообщили в пресс-службе FlyArystan.

Длительность авиарейса по маршруту Костанай – Нур-Султан составляет один час. Обслуживать его будут самолёты Airbus A320, рассчитанные на 180 посадочных мест.

В пресс-службе FlyArystan отметили, что до конца 2020 года лоукостер планирует расширить авиапарк до 10 воздушных судов, что позволит увеличить количество рейсов и направлений в пять раз.

“За несколько месяцев первый казахстанский лоукостер стал одним из лидеров отечественной авиации со средним коэффициентом загрузки в 94% и своевременностью полётов в 93%”, – добавили в авиакомпании.

Низкобюджетную авиакомпанию FlyArystan создали по поручению Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на базе “Эйр Астаны”. Лоукостер предлагает авиабилеты, стоимость которых вдвое ниже действующих тарифов на рынке внутренних авиаперевозок. В среднесрочной перспективе ожидается расширение маршрутной сети FlyArystan по направлениям ближнего зарубежья.

Источник: Informburo.kz