Спорт

Самые крупные входящие трансферы в истории чемпионата Казахстана по футболу

В марте стартует очередной чемпионат Казахстана по футболу. Болельщики снова будут следить за лучшими клубами национального первенства, а многие фанаты намерены заключать пари на результаты поединков.

Напомним, что ставки и прогнозы на сегодня – на футбол, и любые другие виды спорта, можно на ежедневной основе получать на сайте vseprosport. В конце концов, всегда удобнее ознакомиться с мнением специалистов, прежде чем прогнозировать самостоятельно.

Самый крупный входящий трансфер в истории казахстанского национального первенства произошел в 2015 году, когда «Астана» купила сербского центрального полузащитника Неманью Максимовича у словенского «Домжале» за 2 млн евро.

Этот трансферный рекорд никем не побит до сих пор.

В том же 2015 году та же «Астана» купила ганского вингера Патрика Твумаси у московского «Спартака» за 1,5 млн евро. Потом «горожане» выгодно продали футболиста в Испанию.

В 2014 году «Астана» приобрела мощного болгарского форварда Атанаса Курдова. Нападающий софийской «Славии» обошелся казахстанской команде в 1 млн евро.

Лишь эти три покупки казахстанских клубов стали миллионными сделками.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77