Правопорядок

Сауна и массажный салон работали в карантин в Костанае

Двери их были закрыли, но достаточно постучать…

Сауна и массажный салон работали 7 августа в Костанае. Это нарушение выявила мониторинговая группа,  проводившая очередной рейд.

В ходе рейда проверялись кальянные, кафе, игровые клубы, а также сауны и массажные салоны.

Очевидно, как показывает практика, регулярные проверки увеселительных заведений постепенно дают результат, целый ряд объектов не функционировал, двери кальянных Nero и Backer street были закрыты. Кафе Loft завершало свой рабочий день около 21:00, но при при виде мониторинговой группы персонал заведения быстро заперся изнутри… Как позже пояснил прибывший владелец кафе, персонал испугался понести административную ответственность.

– Они молоды и не знают толком законов, – сказал бизнесмен.

Стоит отметить, что в помещении не было клиентов, нарушений никаких не выявилось. Ревизоры продолжили рейд.

Компьютерный клуб “Спортзал” был закрыт, но ранее анонимные источники сообщали, что это место работает.

Около 22:30 мониторинговая группа наведалась сразу в два заведения, расположенных в относительной близости друг от друга. Причем одно из них является достаточно пикантным по своему стилю услуг.

Разделившись на две небольшие группы, представители инспекции проникли одновременно в сауну “Стиль+” и массажный салон “Элит”.

К слову, в сауне двери случайно открыла одна из посетительниц. Она пыталась закрыться изнутри, но тщетно.

В студии релакса “Элит” достаточно было лишь позвонить в звонок, как администратор открыла двери.

В сауне “Стиль+”, со слов администратора, в моечной находилось пять человек, в это время из комнаты отдыха доносились праздничная музыка и громкий мужской смех.

В массажном салоне находился один молодой клиент, с которого сотрудниками полиции была взята объяснительная.

С администраторов обоих заведений тоже были взяты объяснительные по выявленным нарушениям карантинного режима, участковыми инспекторами составлен рапорт. Он будет передан в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг. В дальнейшем предпринимателей ждет крупный штраф.

САЯТ Байекеев
Фото Рамиля СЕРГАЗИНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77