Сборная Костаная по унифайту завоевала семь медалей на республиканском турнире в Нур-Султане

Честь областного центра в столице защищали 35 спортсменов

Республиканский турнир по полноконтактному универсальному бою собрал 250 бойцов из Акмолинской, Костанайской, Актюбинской и Карагандинской областей. Эти регионы представляли десять бойцовских клубов. В соревнованиях принимали участие ребята от 8 до 23 лет, бои проходили в спортивном комплексе «Бастау».

От Костаная на турнир отправились воспитанники трех школ –  СБК «Темирлан», СК «Каскыр» и СК «Алпамыс». Юноши и девушки смогли завоевать 7 золотых, 15 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Одно из ярких выступлений в восьмиугольнике продемонстрировал 9-летний костанаец Артем Рожков (31 кг)  из СК «Темирлан». Мальчишка провел четыре поединка. На пути к финалу юноша одолел досрочно трех соперников, в финальном поединке победа также была безоговорочной. За яркое выступление организаторами мероприятия Рожкову был вручен кубок «За лучшую технику».

Хорошую школу продемонстрировала еще одна костанайская спортсменка Карина Кулагина (57 кг). Девушка уверенно дошла до финала, где минимально уступила сопернице из столицы.

Первое общекомандное место заняла сборная Нур-Султана, второе досталось объедению спортивных клубов Нур-Султана, на третьем место разместились файтеры Костаная.

Честь Костаная защищали 9 воспитанников СК «Темирлан», все спортсмены завоевали призовые места.

– Выступлением наших подопечных тренерский штаб удовлетворен, ребята выложились и показали хороший результат. В дальнейших планах у нас подготовка к чемпионату Казахстана по ММА, который пройдет в Костанае с 3 по 5 июня, – сказал руководитель СК «Темирлан» Руслан Сексембаев.