Спорт

Сборная Костанайского области по сидячему волейболу выступила на Чемпионате РК среди ветеранов

У волейболистов четвертый результат среди 11 команд

В Актау завершился Открытый чемпионат РК по волейболу сидя среди спортсменов-ветеранов с ограниченными возможностями. В соревновании традиционно участвовала сборная Костанайской области, представленная рудничанами. Исторически сложилось так, что волейбол сидя развивался в соседнем с Костанаем городе.

Титул чемпионов среди ветеранов завоевали хозяева соревнований, в тройку лидеров также вошли Актюбинская и Туркестанская области. Сборная нашего региона завершила старты на четвертом месте.

– Конкуренция была сильнейшей, и поэтому четвертое место – это хороший результат. Наши стабильные позиции – 5-6 место, хотя мы бывали и серебряными призерами чемпионата, – говорит капитан команды, председатель городского общества инвалидов Санаш Ещанов. – Состав у нас почти не меняется, к сожалению, пока не получается привлечь молодежь к этому виду спорта. Не хотят заниматься волейболом сидя.

Летом волейболисты, как и другие спортсмены областного клуба инвалидов, примут участие в Летней спартакиаде РК. В этом году соревнования пройдут одновременно в двух городах – Нур-Султане и Шымкенте.

Елена НОВАК

Фото предоставлено Санашем ЕЩАНОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77