Спорт

Сборная Костанайской области стала чемпионом Казахстана по практической стрельбе

Помимо первого командного места, есть “золото” и в личном зачете

Чемпионат проходил с 29 по 31 октября в Алматы. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Казахстана, России, Киргизстана. Был один представитель из Германии, участвовавший в личном первенстве.

– Фактически от Костаная на соревнованиях выступали четыре человека, но подсчет результата шел по трем лучшим. В итоге костанайская сборная заняла первое место. Кроме того, наш костанаец стал первым в личном зачете, завоевав титул чемпиона Казахстана, – рассказал старший тренер по практической стрельбе Серик Касымов.

 

Стреляли из пистолета с расстояния от 10 до 25 метров. Соревновались в четырех категориях: «юниоры» – подростки от 12 до 18 лет, «леди» – девушки, «регуляры» – молодые люди в возрасте от 18 до 50 лет и «сеньоры» – мужчины старше 50 лет. Чемпионат был открытым как для гражданских лиц, так и для сотрудников правоохранительных органов.

Костанайцы выступали в категории «регуляры». Двое спортсменов – гражданские, двое – сотрудники правоохранительных органов, в том числе и чемпион, взявший золото. Его фамилию попросили не разглашать, но зовут спортсмена Азимжаном.

Следующие соревнования намечаются на конец января 2022 года. Республиканский турнир под названием “Қара майор” будет посвящен Борису Керимбаеву – полковнику СССР и РК, участнику Афганской войны.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77