Социум

Сдача практического экзамена на две категории временно приостановлена в спецЦОНе Костаная

Там вышли из строя автомобили категорий С и С1

В специализированном отделе по обслуживанию населения Костанайской области со вчерашнего дня, 23 сентября, приостановлена сдача практического экзамена на две категории – С и С1. Причина – выход из строя датчиков, которые «считывают» все показатели выполненных на авто маневров.

Как пояснили в филиале НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области, установкой, обслуживанием и ремонтом датчиков на автомобилях, предназначенных для сдачи практического экзамена, занимается единый по республике подрядчик. Согласно заключенному договору, на местах, сотрудники филиалов не могут ремонтировать и настраивать датчики самостоятельно.

– На данный момент принято решение отходить в работе от датчиков старого образца. Со стороны экзаменуемых были нарекания на их работу. Именно поэтому на следующей неделе на автомобили, предназначенные для сдачи практического экзамена, а так же на самом автодроме, будет установлено новое оборудование с технологией GPS. О возобновлении сдачи практических экзаменов на категории С и С1 будет сообщено дополнительно, – сообщила PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77