Спорт

Сегодня баскетболистов из Костаная ждет решающий матч с “Барсами Атырау”

Серия за выход в финал длится до трех побед, две из которых завоевали соперники “Тобола”

В 17:00 в СРК “Костанай” состоится третья полуфинальная игра БК “Тобол” и вице-чемпионов прошлого сезона “Барсами”.

Наши баскетболисты только вчера вернулась из Атырау, где провели две игры, и обе завершились поражением со счетом 78:92 и 62:79. Главный тренер “Тобола” Тимур Султанов не оправдывает команду и подтверждает: проиграли по делу.

Но справедливости ради стоить отметить, что “Барсы” – сильная команда, последние годы уверенно держится в лидерах соревнования, а в 2015-2016 годах становилась чемпионом. Мощные легионеры из США и России, наставник из Латвии, который в свое время возглавлял Национальную сборную этой страны, а в “Барсах” сумел выстроить сбалансированную игру – без сомнения, соперник из Атырау более, чем  достойный. У “Тобола” же не было времени перевести дух: ребята доигрывали регулярный чемпионат, пока “Барсы” отдыхали и набирались сил.

– И все же настрой у команды боевой, все готовы биться. Вчера успели потренироваться, провели корректировку игры, – говорит Тимур Султанов.

Если сегодня тобольцам удастся вырвать победу, завтра их ждет еще одна встреча с “Барсами”. Если серия завершится в пользу гостей, то костанайцев ждет борьба за бронзу чемпионата с “Каспием”, который всухую проиграл полуфинальную серию “Астане”. Учитывая, что из шести матчей регулярки против мангистаусцев “Тобол” четыре раза был сильнее, у него есть все шансы завоевать медали. Точнее, другого развития событий наставник команды не рассматривает.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на сайте bctobol.kz или на YouTube-канале клуба.

Елена НОВАК
Фото с сайта nbf.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77