Спорт

Сегодня Елена Рыбакина сыграет с американской Кори Гауфф

22 февраля в третьем круге турнира в Дубае казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (9) встретится с американской Кори Гауфф (5)

На турнире с призовым фондом около $ 3 млн, Рыбакина уже обыграла канадскую спортсменку Бьянку Андрееску и чешку Мари Боузкову. Поединок между Рыбакиной и Гауф букмекерская контора бет бум включила в свою линию.

Интересно, что за последний год Рыбакина и Гауфф демонстрируют одинаковый показатель выигранных матчей – 68%. Елена победила в 44 из 65 поединков, а ее соперница – 43 в 63.

В прошлом году девушки уже встречались на харде в Торонто. Тогда сильнее оказалась Гауфф, праздновавшая викторию в трех сетах – 6:4, 6:7, 7:6.

Американка – универсальная спортсменка, для которой не слишком важно покрытие, для нее нет особой разницы, проходит матч на траве, грунте, харде или синтетике. Что же касается Елены Рыбакиной, то она лучше всего играет на траве, демонстрируя показатель побед в районе 80%.

Турнир в Дубае проводится на харде.

Рыбакина – десятая ракетка мира, в прошлом году одержавшая сенсационную победу на Уимблдоне. Именно эта победа позволила 23-летней теннисистке впервые в карьере попасть в Топ-10.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77