Социум

Семинар на тему конфликтов и насилия в семье прошел в школе № 8 Костаная

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей» по заказу ГУ «Управления общественного развития акимата Костанайской области»

Спикером выступила психолог Людмила Должикова, которая рассказала о проявления агрессии у ребёнка и ее причинах, а также о видах насилия в семье и его последствиях для детей в будущем.

– Бытовое насилие – это доминирование, то есть это не только избиение, но и контроль по отношению к другому, желание изменить поведение человека, подстраивая его под свои стандарты, – пояснила Людмила Должикова, – Когда родитель закрывает своего ребёнка в комнате под видом наказания, это тоже является видом домашнего насилия.

Также психолог затронула тему такой формы агрессии родителя, как гиперопека по отношению к ребёнку.

– На семинаре мы получили ценные советы, реальные примеры. Я заметила, что каждый что-то вспомнил из своей жизни, некоторые коллеги даже растрогались, – поделилась участница семинара, заместитель директора по воспитательной части Алла Бурцева.

Лариса БОЖКО, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77