Новости Социум

Сердечки дяди Саши заинтересовали акима Нур-Султана

Накануне свои рисунки художник оставил на улицах Костаная

Аким района Сарыарка Нур-Султана Ергали Егемберды предложил встретиться автору сердечек на асфальте дяде Саше. Накануне он разукрашивал тротуары Костаная, подарив горожанам свои знаменитые “послания добра”, передает корреспондент Tengrinews.kz.

“Я сегодня в Астану (Нур-Султан. – Прим.) уезжаю вечером. В Костанай вчера приехал из Аркалыка. Вчера-сегодня немножко хожу, рисую. Много не могу, десять, наверное, нарисовал сердечек. Люди узнают, да”, – рассказал дядя Саша.

Мужчина пожаловался на здоровье. Травма позвоночника, которую он получил на стройке в 1978 году, дает о себе знать.

“Немножко не блещу здоровьем, но передвигаюсь. Звон в голове. Стрела автокрана упала на спину. Как получил травму, ни одной справки у меня нет по этой травме. Сейчас уже и не обращаюсь никуда. Это жизнь. Вот эта бродячая жизнь, она… Мне 59 лет, еще молодой”, – поделился мужчина.

Дядя Саша рассказал, что в Нур-Султан его пригласил аким района Сарыарка, но по какому вопросу будет встреча, он не знает.

“Есть идеи по украшению района. Хотим обсудить, насколько ему это интересно. Он очень интересно рисует. У нас есть несколько мест, которые интересны для меня, как для акима района. И я хотел бы с ним посоветоваться, как лучше сделать. Я думаю, как он приедет, если найдем точки соприкосновения, это будет известно сразу же”, – прокомментировал аким района Ергали Егемберды.

Дядя Саша стал известен после появления в 2016 году в Нур-Султане таинственных сердечек на снегу. Жители нашли автора, который оказался местным дворником.

В 2018 году дядя Саша уехал из столицу в Боровое на заработки и продолжил рисовать свои знаменитые сердечки там. Но недавно его творчество вновь заметили на улицах Нур-Султана.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77