Правопорядок

Серийных автоворов задержали в Костанае

Двое 21-летних жителей Акмолинской области успели совершить 12 краж с автомашин, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области

Сотрудники криминальной полиции Южного отдела УП города Костаная изучили видеозаписи с камер наблюдения в районах областного центра, где наиболее часто совершались эти преступления. В итоге полицейские установили автомашину, которая фигурировала практически во всех этих случаях и дали ориентировку патрулям на ее задержание.

Автомобиль был зафиксирован аппаратно-программным комплексом «Автоураган» по улице Маяковского. У задержанных 21-летних жителей Акмолинской области были изъяты вещественные доказательства – аккумуляторы, магнитофоны, флеш-карты. Общий ущерб от совершенных преступлений составил почти миллион тенге.

В настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Похищенное возвращено владельцам.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77