Правопорядок

Серийный похититель велосипедов задержан в Костанайской области

Полиция задержала жителя села Боровское, который ехал на работу на украденном велосипеде

Как выяснилось, 26-летний подозреваемый похитил сразу несколько транспортных средств.

В полицию обратилась жительница села Боровское, которая обнаружила пропажу велосипеда. По словам потерпевшей, неизвестный сорвал навесной замок, проник в подвал и похитил велосипед стоимостью 50 тысяч тенге.

– Через несколько дней в соседних домах от действий велосипедных воров таким же образом пострадали двое местных жителей. Пропали сразу два велосипеда, оставленные на ночь в подъезде. Сотрудники полиции начали расследование серии краж, – рассказывает заместитель начальника отдела полиции Мендыкаринского района Мереке Жанзаков.

Стражи порядка начали поквартирный и подворный обход. Также проверяли тех, кто передвигается по селу на велосипеде. Так в поле зрения полицейских попал мужчина 26 лет, который ехал на работу на велосипеде полностью соотвествующем ориентировке, но другого цвета. Похищенный велосипед был красным, а тот, на котором ехал сельчанин, – черным.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчина хранил украденные велосипеды дома, один из них перекрасил, решил оставить для себя, остальные два хотел также перекрасить и продать.

В настоящее время похищенное возвращено владельцам. Ведется досудебное расследование по статье 188 ч. 3 «Кража».

Полицейские напоминают, что хранить велосипеды в подъезде — не лучший вариант. Если вы обнаружили пропажу двухколесного транспорта, как можно скорее обращайтесь в полицию.

На фото один из потерпевших 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77