Экономика

Шесть земельных участков под нестационарную торговлю разыграют в Костанае и Рудном

Аукцион проведет «СПК «Тобол»

Корпорация самостоятельно оформляет земельные участки в аренду, а предпринимателям предлагает их в субаренду через аукцион. Начальная цена за квадратный метр – 12 000 тенге.

Заявки на участие можно оставить в офисе «СПК «Тобол» по адресу Костанай, ул. Дулатова, 68 или отправить на почту mail@spk-tobol.kz с 8 по 22 февраля. Со списком документов можно ознакомиться на сайте корпорации.

К аукциону допускаются юридические лица или индивидуальные предприниматели. Разыграют участки 23 февраля в офисе корпорации.

– Первый участок площадью 10 квадратных метров расположен в мкр-н Аэропорт. Срок субаренды земельного участка – до 27 ноября 2027 года. Второй выделили близ дома №16 в мкр-не Юбилейный, его площадь составляет 18 квадратных метров, аренда возможна до 25 августа 2028 года. Третий из участков также в мкр-не Юбилейный, в районе жилого дома № 6, тоже 18 квадратных метров, расположить здесь свой объект торговли можно до 25 августа 2028 года, – сообщают в АО «СПК «Тобол».

Помимо земельного участка, предпринимателям предоставляется еще и архитектурный план торговой точки. При строительстве ларька необходимо соблюсти стандарты и единый стиль городского облика.

Какой бизнес можно организовать в таких торговых точках? Продавать продукты быстрого питания, напитки, мороженое, цветы, газеты, сувенирную продукцию, а также предоставлять услуги по прокату детского транспорта.

Дополнительную информацию об субаренде участков можно получить по телефонам: 8 (7142) 53-29-52, 8 (705) 650-73-72.

Полина ШКАРУБО,

фото СПК “Тобол”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77