Социум

Школьники Костаная стараются учиться на «отлично», чтобы помочь бездомным животным

Идею собирать корм  для приюта выдвинула классный руководитель 3 «А» класса школы №23 Елена Богатырева

–  В начале года у нас прошло собрание с детьми и родителями, где одним из вопросов была благотворительность. Дети своими словами рассказали, что они знают об этом понятии, а я предложила им помочь приюту, чтобы это не закончилось просто на стадии обсуждения. Я распечатала всем обложки с сердечками, и после получения отличной оценки они закрашивали их. Одна пятерка равна 100 граммам корма. В конце первой четверти мы собрали 14 килограммов! – рассказывает педагог.

Затраты на приобретение корма Елена Васильевна взяла на себя, но когда была назначена дата выезда в приют «Сердце чистейшей породы», ребята с родителями закупили необходимые для животных вещи: вкусняшки, шприцы, игрушки и прочее.

– Дети были в восторге, мы не могли их вытащить из вольеров с собаками. Играли с хвостатыми даже те, кто изначально боялся их. Мы замечательно провели время. Теперь у детей появился стимул зарабатывать еще больше хороших оценок, ведь накопления мы продолжаем, сердечки на обложках еще не закончились,  – отметила Елена Богатырева.

Полина ШКАРУБО,

фото предоставлено Еленой Богатыревой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77