ЖКХ

Шлагбаум на въезде в один из дворов Костаная мешает машине для вывоза мусора

С этой проблемой в «НК» обратился местный житель Евгений Журавлев. Он проживает по адресу: ул. Зеленая, 25

– Во дворе наших соседей установлен бак для мусора. Туда выносят отходы жители домов №№24, 25, 26 и 28. Контейнер всего один, но проблем с его переполнением никогда не было, мусор исправно вывозили. Но в начале осени жители дома №28 установили шлагбаум. Удобно, конечно, вот только теперь машина ТОО «Тазалык-2012» не может заехать и вывезти мусор. Накопилась целая гора пакетов, их уже припорошило снегом, благо сейчас зима, морозы и нет запаха. Представляю, что будет летом, – сетует Евгений.

Технике ТОО «Тазалык-2021» больше неоткуда заехать во двор. С одной стороны шлагбаум, с другой – теплотрасса. Но жильцы отделившегося двора не спешат решать проблему.

– Открывать нам въезд ранним утром никто не собирается, пульт давать тоже. Мы обратились в отдел ЖКХ для того, чтобы под контейнерную площадку нашли новый участок, – прокомментировал ситуацию заместитель директора ТОО «Тазалык» Сергей Брызгалов.

В отделе жилищных отношений также посоветовали решить вопрос с переносом мусорной площадки. Ведь согласно закону, жители двора могут распоряжаться им, как угодно, так как у них зарегистрирован кондоминиум.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77