Здравоохранение Коронавирус

Ситуация по коронавирусу стабилизовалась – Минздрав РК

Заболеваемость снизилась в 2,8 раза

Первый вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Марат Шоранов рассказал об эпидемиологической ситуации по Казахстану, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 – На сегодняшний день в «зеленой» зоне находятся 9 регионов: Жамбылская, Мангистауская, Кызылординская, Туркестанская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Алматинская области и город Шымкент. Республика Казахстан и четыре региона – в «желтой» зоне – Восточно-Казахстанская, Карагандинская области, города Алматы и Нур-Султан. В «красной» зоне остаются четыре региона – Акмолинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области, – сообщил во время заседания Правительства первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов.

Репродуктивное число составляет, по данным Минздрава, 0,93.

 – В целом в Казахстане за последние два месяца заболеваемость снизилась в 2,8 раза, а летальность в 4,1 раза. Это говорит о том, что ситуация стабилизовалась, – отметил Марат Шоранов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77