Здравоохранение Коронавирус

Сколько человек с начала года скончалось от пневмонии и ковида в Костанайской области?

В управлении здравоохранения впервые за долгое время озвучили статистику смертности

Ситуация с коронавирусом в регионе только ухудшается: вчера был зарегистрирован максимум заболевших за последние несколько месяцев – 156 инфицированных. За неделю их стало больше в 1,5 раза.

По словам заместителя руководителя облздрава Анжелы Бексултановой, загруженность инфекционных коек на сегодня составляет 41,8% – из 1 627 мест занято 681.

Спросили журналисты и про статистику смертности, которую в последний раз озвучивали больше года назад.

– С 1 августа 2020 года по 22 июля 2021-го в области от ковида умерло 57 человек, от пневмонии – 212, – озвучила цифры Анжела Бексултанова. – В июле от коронавируса скончалось 10 человек, от пневмонии – 29.

Среди умерших есть и одна беременная женщина. Сообщается, что тяжесть ее состояния была обусловлена ожирением и сопутствующим заболеванием – сахарным диабетом.

Врачи в очередной раз призывают костанайцев прививаться, так как вакцинация гарантирует защиту от серьезных последствий.

В настоящий момент из вакцин в области есть только “Спутник V”. 27 июля прибудет партия QazVac.

Татьяна Назарук

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77