Социум

Сколько костанайцев в уходящем году заключили брак и развелись? 

Отдел регистрации актов гражданского состояния я подвел итоги своей работы 

Руководитель отдела РАГС акимата Костаная Ляйля Маутова на итоговом аппаратном совещании сообщила, что, по состоянию на 30 ноября, в областном центре брачными узами связали себя 2026 пар. Распались 326 семей.

Помимо заключения и расторжения брака, отдел РАГС оказывает услуги по регистрации рождения, перемены имени, фамилии и отчества, регистрации смерти, аннулировании и восстановлении записей актов гражданского состояния, а также выдачи повторных свидетельств и архивных справок актов гражданского состояния.

Всего в 2022 году в отделе РАГС Костаная по регистрации рождения было составлено 3530 записей, ФИО сменили 293 гражданина, зарегистрировано 2612 смертей.

– Отчеты по записям актов гражданского состояния ежемесячно отправляются в департамент юстиции, – комментирует Маутова. – Списки умерших направляются в органы социальной защиты, ГЦВП, управление по делам обороны и органы миграционной службы. Отчеты об оплате госпошлины ежеквартально поступают в управление государственных доходов.

Всего отделом РАГС в текущем году оказано 17039 государственных услуг.

Асхат НУРТАЗИН,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77