В ритме города Социум

Сколько зарабатывает идеальная женщина и как она выглядит глазами костанайских мужчин

В канун Международного женского дня мужчины областного центра приняли участие в опросе «НК» и рассказали, каких дам они хотели бы видеть рядом с собой

Итак, каков он, образ женщины-мечты по мнению костанайцев?

Начали мы с самого каверзного вопроса: «Сколько должна зарабатывать женщина?».

– Женщина должна сидеть дома, обеспечивать ее – задача мужа, – говорило большинство респондентов.

– Все зависит от возраста. К примеру, молодая девушка может зарабатывать до 100 тысяч тенге, думаю, это нормально. В паре должны работать оба, но обязанность мужчины – зарабатывать больше, – считали другие.

– Для Костаная 200-300 тысяч тенге это нормально, непростые сейчас времена, – высказали свое мнение несколько молодых парней.

– Женщина должна зарабатывать минимум тысяч 300, чтобы удовлетворить все потребности мужчины. Зачем в таком случае она нужна, если она не может сделать этого? Мужчина может и один прожить. Будьте сильными и независимыми, чтобы мужчина мог всегда на вас положиться, – был и такой неожиданный ответ.

Мы до сих пор гадаем, правда ли парень считает так или это была очень тонкая шутка? Однако такое откровение позабавило всех.
Деньги деньгами, а главное в женщине – все же душа. Костанайские мужчины это подтверждают:

– Девушки должны быть нежными и скромными хранительницами очага, – говорят одни.

– Главное, чтобы она умела слушать, стремилась к чему-то и постоянно развивалась, – мнение других.

А мужчины в возрасте отмечали, что от жен зависит очень многое – уверенность мужа, спокойствие детей и атмосфера в семье.

Итак, деловой и внутренний женский мир видится по-разному. Может, есть единство, если «открыть личико»? Решили спросить не менее коварное: «Кто для вас идеал женской внешности?». Для удобства мы предложили мужчинам девять фотографий. Там были и Алла Пугачева, и Елизавета II, и Айжан Байзакова – одним словом, женщины на любой вкус. Большинство опрошенных отдали предпочтение белокурым красавицам Мэрилин Монро и Скарлетт Йоханссон. А самые хитрые сразу заявили: жена и девушка! Получается и в этом вопросе на вкус и цвет…

Но вот в чем все мужчины были единодушны, так это в теплых и щедрых поздравлениях:

– Девушки, любите себя, не нужно ничего менять в себе – вы прекрасны! – пожелали молодые парни.

– Улыбайтесь чаще, и мир станет добрее, – сказали солидные мужчины.

«НК» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем вам, наши дорогие читательницы, чтобы в вашей душе всегда была весна! Живите в свое удовольствие и читайте «НК»

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
инфографика
Алексея МАЦАРИНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77