Здравоохранение Коронавирус

Сколько жителей Костанайской области уже получили вакцину против Covid-19?

Напомним, что вместе с медработниками прививать начали полицейских и педагогов

Список категорий населения, которым сейчас необходимо иммунизироваться против коронавируса, расширили с 1 марта. К началу месяца в Костанайскую область поступило 4500 доз российской вакцины “Спутник V”, которую произвели в Караганде. На днях нам завезут еще 7500 доз препарата.

По состоянию на 11 марта, в регионе уже привито 2705 человек. Сегодня вакцинация прошла среди полицейских Рудного. Одним из первых укол получил начальник управления полиции Рудного подполковник полиции Алим Бажикбаев.

– Полицейские наравне с медицинскими работниками находятся на передовой позиции по борьбе с этой болезнью. И важно обезопасить сотрудников полиции и их семьи. Кроме этого, вакцинация в скором времени позволит нам всем вернуться в привычный ритм жизни, без каких-либо ограничений, – передает слова Бажикбаева пресс-служба департамента полиции.

Темпы вакцинации планируют наращивать. В апреле в область поступит еще 30 000 доз вакцины.

Татьяна НАЗАРУК

Фото пресс-службы департамента полиции


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77