Культура

В Костанае состоится премьера нового спектакля от выпускников ГИТИСа

Первые показы пройдут с 20 по 22 января

В начале декабря постановку «Руки у нас холодные» выпускницы ГИТИСа Евгении ТикиДжи-Хамбурьян увидели представители СМИ и приглашенные гости костанайского драмтеатра. Теперь оценить спектакль сможет и массовый зритель. Без антракта он длится более двух часов.

Помимо Евгении над постановкой работали художник-постановщик Василиса Кутузова и художник по свету Александр Краснодед. Они тоже выпускники ГИТИСа.

В основу инсценировки легли рассказы Антона Чехова «Володя» и «Враги», довольно тяжелые с эмоциональной точки зрения. Я, будучи довольно впечатлительным зрителем, все время сидела в напряжении, моментами по телу пробегали мурашки от страха.

– В этом спектакле затронуты очень тяжелые темы. Мне, как режиссеру, хотелось раскрыть их так, чтобы зритель прожил эмоции вместе с героями. Мы старались сделать это красиво и честно. Была задача все время держать внимание зрителей, – сказала «НК» режиссер-постановщик Евгения ТикиДжи-Хамбурьян.

К слову, специально для воплощения идей постановщиков театр дополнительно закупил дорогостоящее оборудование, в том числе и свет.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77