Спорт

Следующий домашний матч ФК «Тобол» проведет без зрителей

На костанайскую команду наложены санкции

Об этом на своем сайте сообщила профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК). Решение о наложении санкций принято  контрольно-дисциплинарным комитетом Казахстанской Федерации футбола.

 – За нарушение Регламента OLIMPBET-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2022 год, а также Регламента по обеспечению безопасности и общественного порядка, выразившееся в необеспечении безопасности внутри стадиона, выходе на поле постороннего лица, который угрожал физической расправой и показывал оскорбительные жесты официальному лицу матча, наложена санкция в виде проведения следующего домашнего матча без зрителей, – говорится в сообщении.

Согласно календарю сезона 2022 года, у «Тобола» не осталось игр в родных стенах, данная санкция распространится на первый домашний матч следующего года в рамках турниров под эгидой КФФ и ПФЛК.

Помимо «Тобола», наказание понесет и ФК «Каспий» из Актау.

– За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом использовании пиротехнических средств (файеров) во время матча, наложена санкция в виде проведения следующего «домашнего» матча без зрителей. Таким образом матч 25-го тура КПЛ «Каспий» — «Акжайык» пройдет при пустых трибунах» – пишет сайт ПФЛК.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77