Социум

Слёт любителей снегоходов прошел в Костанайской области

Энтузиасты из сообщества “Костанайские каскыры” ездили по пересеченной местности в Карасуском районе

Более двадцати снегоходов со всей Костанайской области съехалось в прошедшую субботу на озеро Койбагар. Здесь любители активного отдыха дружно катались в окрестностях водоема, попутно участвуя в развлекательных играх, – перетягивании каната, поднятию гирь, бурению льда на скорость.

Организаторами встречи “Костанайских каскыров” стали жители Карасуского района Владимир Голубев, Сергей Докин и Петр Сокол.

Один из основателей сообщества любителей снегоходов “Костанайские каскыры” Виталий Лутчиков рассказал, что подобные выезды они совершают регулярно.

– Мы стараемся менять локации для проката по снегу. К примеру, катаемся в пригороде Костаная, Алтынсаринском и Узункольском районах. 5 февраля мы провели в Карасуском районе насыщенный выходной, в совокупности преодолели около 60 км. Погода благоволила, был солнечный и безветренный день. После проката по полю мы собрались в “Карасу-Арене” поиграть в футбол. В прокате участвовало 24 снегохода и около 30 человек, – сказал Виталий Лутчиков.

В ближайших планах у сообщества выезд из Костаная в окрестности села Каменскуральское, которое находится в Мендыкаринском районе. В общей сложности ‘Каскыры’ планируют преодолеть за один день в оба конца около 300 км.

Напомним, сообщество любителей снегоходов “Костанайские каскыры” появилось в Костанайской области ровно год назад. За этот период энтузиасты не раз проводили благотворительные акции для детей и взрослых, катая всех желающих на снегоходах. Также любители экстрима неоднократно участвовали в поиске пропавших людей. А в декабре 2021 энтузиасты посетили с новогодними кульками и Дедом Морозом детскую областную больницу.

Асхат НУРТАЗИН
Фото предоставлено Виталием ЛУТЧИКОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77