Социум

Служебная собака по кличке Алладин нашла пропавшую женщину в Костанае

Известно, что у ушедшей из дома горожанки проблемы с памятью

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области, утром 3 марта на пульт «102» обратилась женщина с заявлением о пропаже 61-летней матери. В последний раз ее видели на пересечении ул. Победы и Алтынсарина. По словам дочери, она страдает частичной потерей памяти и поэтому найти дорогу домой не сможет.

После получения вызова инспектор-кинолог Диас Игликов вместе с собакой Алладин выехал на место происшествия. Именно служебно-розыскной четвероногий напарник помог полицейскому найти пропавшую.\

– Собака взяла след, и мы обошли близлежащую территорию и в радиусе 800-1000 метров по ул.Пролетарской. Возле дома №39 нашли пропавшую женщину. Она была растерянна и не могла найти свой дом, да и к тому же на морозе начала замерзать. Поиск занял около у нас меньше часа, – рассказал сержант полиции.

Диас Игликов работает в полиции с 2019 года, за это время он не раз принимал участие в поиске пропавших людей. Его напарник Алладин разыскал уже три человека.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77