Новости Погода

Снег и дождь ожидаются в Костанайской области в ближайшие дни

Спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок

С 4 по 9 февраля Костанайская область будет находиться под влиянием атлантического и черноморского циклонов, которые принесут с собой неустойчивый характер погоды с выпадением осадков в виде снега и дождя. Временами ожидается метель, туман, гололед. Усиление ветра до 15-20 м/с, местами с порывами до 25 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий личный состав ДЧС Костанайской области переведен на усиленный вариант несения службы.

– Мы рекомендуем гражданам следить за метеорологическими сводками, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах, – советуют в ДЧС. –
Собираясь в дорогу, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей…

В каждом автомобиле в обязательном порядке должны быть вещи, которые спасут вашу жизнь в экстренной ситуации – паяльные лампы, тросы, цепи для колес, лопаты, а также предметы первой необходимости.

«112» или «101» – это номера службы спасения доступные во всех регионах страны. Для набора не требуется сим-карта и баланс на номере.

ДЧС Костанайской области

Фото из архива “НК” 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77