Проиcшествия

Собирались пешком пойти в Рудный: полицейские нашли пропавших из Центра адаптации подростков

Двое подростков из города Рудного были помещены в специальное учреждение, так как их семьи находятся в трудной жизненной ситуации

11-летний мальчик находился в ЦАНе около месяца, его 12-летний товарищ был помещен в центр два дня назад. Воспитатели обнаружили пропажу детей и сразу обратились в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, на розыск несовершеннолетних были ориентированы все наряды полиции, обследованы торговые центры, набережные города и парковые зоны Костаная.

Охранники одного из торговых центров сообщили, что при просмотре видеокамер подростков видели в торговом зале. Затем они искали автомашину на стоянке для того, чтобы уехать в Рудный.

По словам начальника отделения криминального розыска Управления полиции города Костаная Жандоса Кенжебекова, поисковые мероприятия были сосредоточены в этом районе. Несовершеннолетние были найдены в районе автовокзала, так собирались пешком пойти в соседний город – Рудный.

В настоящее время несовершеннолетние возвращены в Центр адаптации несовершеннолетних, с ними работает психолог и специалисты.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77