Правопорядок

Сотрудник акимата Лисаковска, которого обвиняют в изнасиловании, написал заявление на увольнение

Правозащитница Дина Тансари обратилась с открытым письмом к Президенту, передает ИА “ТоболИнфо”

Письмо к Главе государства размещено в аккаунте Дины Тансари @dinatansari. В нем говорится, что «руководитель отдела внутренней политики акимата Лисаковска Талгат Г влюбляет в себя несовершеннолетних девственниц, а после полового акта ищет следующую жертву».

ИА «ТоболИнфо» связалось с руководителем аппарата акима Лисаковска Нарыной Ким.

— Талгат Габдрахманов сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, — пояснила Ким. — Он сказал, что пока идет следствие, он не хочет бросать тень на акимат и государственную службу.

Габдрахманов работал руководителем отдела внутренней политики акимата Лисаковска с августа 2020 года. До этого жил в Костанае. В акимате отметили, что за время работы он зарекомендовал себя с положительной стороны.

Приводим полный текст письма, размещенного в аккаунте Дины Тансари:

«Президенту Республики Казахстан, просим взять на личный контроль.

В Костанайской области появился охотник за девственницами. Посмотрите, кто является проводником политики Президента в Казахстане на местах. Знакомьтесь, это глава департамента внутренней политики акимата г.Лисаковска. На фото Талгат Г., личные данные взяты из открытых источников, он не скрывает свою внешность, пользуется тем, что молодо выглядит и профессионально влюбляет в себя несовершеннолетних девственниц, а после полового акта ищет следующую жертву. Мужчина зарегистрирован в социальной сети в Контакте, разместил анкету в рубрике знакомств как 20-летний юноша. Но при этом в анкете не указано, что женат и сейчас уже есть дочь. Президент поручил госчиновникам зарегистрироваться в соцсетях совсем для других целей. Ведёт переписку с несовершеннолетними в рабочее время, из рабочего кабинета, находясь в командировке, этакое лицо современного чиновника, облеченного властью, поддержкой сильных мира сего, довольный собственным положением, вседозволенностью и безнаказанностью. Прикрытый со всех сторон.

Жертва №1

16 лет, познакомился в Контакте, сообщил, что ему 20 лет, сразу быстро очаровал напористостью, понимая, что девочка с каждым разом становится смелее, и он ей нравится. Понимая, что каждая малолетка стремится выглядеть взрослой. Девочка-подросток влюбилась настолько одержимо, что нарисовала его портрет, очень талантливо, надо сказать, нарисовала. Он настоял на встрече в квартире, настоял, чтобы выпила пива, а затем лишил девственности. Все это происходило в три часа дня, то есть опять же в рабочее время.

Жертва№2

16 лет, познакомился в Контакте, сообщил, что ему 23 года, опять же очаровал, влюбил и торопил со встречей на квартире. Уже снял квартиру и готовился к тому, чтобы лишить вторую девочку девственности, но она рассказала старшей сестре, а та сообщила нам. Как оказалось, эти девочки подружки, они узнали друг от друга, что их использует один человек и испугались. Вторая девочка сказала маме, что поняла, что ее изнасиловали, после того, как он написал ее подруге. Поняла, что он насильник и охотник, испугалась за подругу и обе сообщили родителям.

Мы обратились в ДП Костананйской области и попросили задержать его на месте преступления. Вторая девочка согласилась принять участие в операции, родители тоже. Мы боялись, что он уйдёт от ответственности, поэтому просили задержать на квартире до того, как он прикоснётся к ребёнку. Но топорная работа полицейских уже никого не удивляет, вместо спецоперации по задержанию педофила, нам стали доказывать, что наступил возраст согласия, что сама пошла, сама виновата, и к тому же произошла утечка информации, он стал удалять контакты из друзей, всех 16-летних школьниц.

Что важно — чиновник, ответственный за реализацию политики Президента, совершает ряд преступлений в отношении группы несовершеннолетних девочек.

1. Ведёт интимного характера переписку, в которой не стесняется и сообщает, что из акимата Лисаковска, это его такой дополнительный бонус, который впоследствии будет сдерживать детей и родителей от подачи заявления в полицию.

2. Снимает жилье с явными намерениями, не строит отношения, как думают влюблённые в него дети, а именно готовится к тому, чтобы совершить сексуальный акт с заведомо несовершеннолетней. Обе девочки сообщили ему в переписке, что им 16 лет.

3. Намеренно покупает алкоголь, зная, что по закону до 21 года алкоголь не продают, зная, что последует реакция опьянения, использует их беспомощное пьяное состояние для сексуального удовлетворения.

4. Использует шантаж и манипуляции как мужчина, который вдвое старше своих жертв, применяет такие приёмы. Типа, все раз отказываешь, я больше не буду писать. Влюблённая девочка, боясь его потерять, соглашается, а после чувствует свою вину за совершенное. Она не осознает, что ее использовали, она уходит от него с чувством вины. Это состояние и использует подофилы всех мастей, в первую очередь они навязывают детям чувство вины, чтобы они не сообщали родителям.

5. Потом такие педофилы, не подпускают общественников к учебным заведениям, не дают проводить уроки по безопасности для детей, по половому воспитанию, по правовым вопросам. Такие потом поднимаются до уровня АП и дальше уже формируют в массах определённое отношение к педофилам, успешно перекладывая вину на родителей, на нищету, социальные проблемы в обществе и т.д. Таким охотно помогает полиция, потому что в рядах полицейских немало абьюзеров и насильников, ведь именно люди в погонах безнаказанно избивают, пытают и насилуют гражданское население в тюрьмах, армии, полицейских участках.

Дело завели по статье 120 ч. 3, я не владею информацией, задержан он или нет, но хочу обратиться к министру МВД РК с просьбой провести судебно-техническую экспертизу и изъять все удалённые им материалы со всех его социальных страниц и переписок, провести ряд экспертиз, чтобы понять, есть еще жертвы или нет, какое его психическое состояние, возможно мы имеем дело с серийным педофилом, жертвы которого молчат из-за чувства вины, которое он им навязал, а также из-за чувства страха, потому что он работник акимата!

Всю его грязную писанину не публикую, все передали в полицию».

Маргарита АЛЕКСЕЕВА

Скрин со страницы Дины Тансари


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77