Новости Правопорядок

Сотрудника полиции лишили прав за отказ от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Старший инспектор у правления местной полицейской службы департамента полиции Костанайской области не сможет управлять автомобилем 3 года

По материалам дела, 4 января 2020 года полицейский управлял транспортным средством и не выполнил законное требование сотрудника органов внутренних дел о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вчера, 16 января, административный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 613 КоАП и вынес решение о взыскании в виде лишения водительских прав сроком на три года.

Как стало известно «ТоболИнфо», старшему инспектору до выхода на пенсию осталось три года, а теперь, возможно, его ждет увольнение по отрицательным мотивам.

Дело рассмотрено в редакции статьи, действующей на момент совершения правонарушения. Напомним, согласно изменениям, вступившим в силу 11 января 2020 года, за данное правонарушение предусмотрено более строгое наказание — административный арест сроком на 15 суток с лишением водительских прав сроком на 8 лет.

Алина СУШКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77